如何完全关闭MIUI10小米手机的内置系统广告

 时间:2026-04-21 21:28:56

1、打开手机系统安全中心,点击右上角“设置”图标。

如何完全关闭MIUI10小米手机的内置系统广告

2、下拉找到底部的“推荐内容”关闭即可。

如何完全关闭MIUI10小米手机的内置系统广告

3、打开系统下载管理,点击右上角设置按钮,选择“信息流设置”。

如何完全关闭MIUI10小米手机的内置系统广告

4、关闭“资源推荐”即可。

如何完全关闭MIUI10小米手机的内置系统广告

5、总结如图。

如何完全关闭MIUI10小米手机的内置系统广告

  • 小米手机省电模式锁屏消息通知在哪设置
  • 小米12手机智能助理怎么关闭
  • 小米视频怎么关闭小窗播放
  • 小米手机12在哪里切换为稳定版模式
  • 小米手机怎样设置自动清理内存
  • 热门搜索
    电脑手抄报怎么做 阳光体育手抄报内容 保护地球英语手抄报 关于法律的手抄报图片 法律伴我行手抄报内容 未来的学校手抄报 森林防火手抄报内容 三年级上英语手抄报 文明礼仪知识手抄报 小学四年级数学手抄报