iphone降频怎么处理?

 时间:2026-04-22 23:41:39

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

iphone降频怎么处理?

2、然后点击电池,如下图所示。

iphone降频怎么处理?

3、接着点击电池健康,如下图所示。

iphone降频怎么处理?

4、然后点击停用,如下图所示。

iphone降频怎么处理?

5、最后再次点击停用,就可以关闭我们苹果手机的降频功能了。

iphone降频怎么处理?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

iphone降频怎么处理?

  • 如何解决苹果7更新后出现闪退
  • iPhone13如何关闭触控调节功能
  • iphone触控如何打开振动效果?
  • iPhone13手机在哪儿查看iPhone分析数据?
  • iPhone12怎么关闭系统触感反馈
  • 热门搜索
    学生手抄报 环保手抄报图片 厉行节约手抄报 我爱科学手抄报 关于语文的手抄报 三八妇女节的手抄报 普通话手抄报简单字少 扫黑除恶手抄报内容 最美逆行者手抄报 元宵手抄报