如何解决苹果7更新后出现闪退

 时间:2026-05-07 02:54:52

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

如何解决苹果7更新后出现闪退

2、step2,点击进入通用,如下图所示:

如何解决苹果7更新后出现闪退

3、step3,点击页面上的还原,如下图所示:

如何解决苹果7更新后出现闪退

4、step4,进入页面后,点击还原所有设置,关机重启即可,如下图所示:

如何解决苹果7更新后出现闪退

  • 苹果手机抖音怎么选择无线数据?
  • iPhone怎样查看“抖音”app当月蜂窝数据使用量
  • 苹果手机怎么省流量
  • 苹果X手机如何设置开启抖音访问使用本地网络呢
  • iphone7plus怎么降级
  • 热门搜索
    心理手抄报资料 圣诞节手抄报内容 诚信手抄报内容 5.1劳动节手抄报 杰出人物手抄报 九九重阳节手抄报大全 科普小知识手抄报 关于艾滋病的手抄报 地球日手抄报的文字 防震手抄报图片大全集