怎么装鸿蒙系统

 时间:2026-05-03 16:04:48

1、点击升级尝鲜

打开我的华为APP之后会发现升级尝鲜的按钮,点击升级尝鲜。

怎么装鸿蒙系统

2、选择立即开始尝鲜

进入升级尝鲜页面后,选择立即尝鲜。

怎么装鸿蒙系统

3、下载系统文件

系统会下载公测描述文件,接下来就去设置找到系统和更新打开。

怎么装鸿蒙系统

4、更新系统

找到软件更新,安装下载完成的新系统。安装完成后就可以使用鸿蒙系统了。

怎么装鸿蒙系统

  • 玩转剑灵:[2]兰兰职业八卦选择
  • 解锁NOTE 4因不正常的出厂重置 此设备将被锁定
  • 安卓手机通过终端手动重启到Recovery/Fastboot
  • 怎么改传奇转身属性点
  • 充满爱意的艾琳成就宝箱可以几个同时开吗
  • 热门搜索
    读书心得手抄报 有关汉字的手抄报 抗日战争手抄报 热爱生命手抄报 小学生数学手抄报 五一劳动节的手抄报 新学期手抄报 致敬抗疫英雄手抄报内容 春节手抄报资料 抗击疫情手抄报内容