安卓手机通过终端手动重启到Recovery/Fastboot

 时间:2026-04-26 01:49:23

1、首先在主屏幕上找到已经安装好的“终端模拟器”,打开;

安卓手机通过终端手动重启到Recovery/Fastboot

2、因为功能涉及到ROOT,所以在提示符下输入 su 然后按下回车;

安卓手机通过终端手动重启到Recovery/Fastboot

3、出现权限请求的时候选择同意;

安卓手机通过终端手动重启到Recovery/Fastboot

4、当提示符由$变成#的时候表示权限获取成功,之后就可以进行下一步操作了;

安卓手机通过终端手动重启到Recovery/Fastboot

1、完成先决条件的步骤后输入 reboot 回车即可重新启动;

安卓手机通过终端手动重启到Recovery/Fastboot

1、完成先决条件的步骤后输入 reboot recovery 回车即可重启到Recovery;

安卓手机通过终端手动重启到Recovery/Fastboot

1、完成先决条件的步骤后输入 reboot bootloader 回车即可重启到Bootloader;

安卓手机通过终端手动重启到Recovery/Fastboot

  • 如何让手机的CPU运行更加快,玩游戏更流畅
  • 酷派大神F2(全网通版)救砖
  • SuperSU安装全攻略
  • 怎么样保证手机ROOT后安全
  • 华为荣耀手机怎么开启性能模式
  • 热门搜索
    七彩童年手抄报 缅怀先烈的手抄报图片 关于健康的英语手抄报 525心理健康手抄报 成语故事手抄报 科学知识手抄报 关于地震的手抄报图片 双节手抄报 推广普通话手抄报内容 小学四年级手抄报