快手怎么设置不把我的收藏展示给别人?

 时间:2026-05-06 21:11:34

1、点击3横线图标

我们打开快手这个软件后,进入到首页页面,点击左上角的3横线图标。

快手怎么设置不把我的收藏展示给别人?

2、打开设置

在页面下方找到设置并点击打开。

快手怎么设置不把我的收藏展示给别人?

3、点击隐私设置

接着点击一下栏目中的隐私设置。

快手怎么设置不把我的收藏展示给别人?

4、找到不把我的收藏展示给别人

在隐私设置界面,我们找到不把我的收藏展示给别人这个选项。

快手怎么设置不把我的收藏展示给别人?

5、打开右边按钮

最后我们把不把我的收藏展示给别人右边的按钮打开即可。

快手怎么设置不把我的收藏展示给别人?

  • 快手如何设置不把我的收藏展示给别人?
  • 快手怎么设置不把我的收藏展示给别人
  • 快手怎么设置不把我的收藏展示给别人看
  • 快手怎么不把我的收藏展示给别人
  • 快手怎么样设置不把我的收藏展示给别人
  • 热门搜索
    缅怀先烈的手抄报内容 苗苗手抄报 崇尚英雄精忠报国手抄报 爱国手抄报的内容 手抄报花边简单手绘 科学家的故事手抄报 手抄报中秋 我爱阅读手抄报图片 健康手抄报图片大全 推广普通话手抄报简单