手机QQ如何开启语音和视频通话提醒

 时间:2026-04-24 03:09:46

1、  第一步:

  在qq隐私设置窗口,打开【隐藏会话】应用窗口,进入新页面。

手机QQ如何开启语音和视频通话提醒

2、  第二步:

  在隐藏会话窗口,点击【设置】设置页。

手机QQ如何开启语音和视频通话提醒

3、  第三步:

  在设置窗口,选择开启【语音和视频通话提醒】选项即可。

手机QQ如何开启语音和视频通话提醒

  • qq语音通话怎么关闭自己的声音
  • QQ中怎么设置音视频通话的音量
  • 如何设置qq聊天窗口消息显示方式
  • QQ中svip标识在哪里关闭
  • QQ如何关闭语音和视频通话提醒
  • 热门搜索
    民族精神代代传手抄报 圣诞节手抄报英语 唐诗宋词手抄报 手抄报图案大全 诚信手抄报版面设计图 关于文明出行的手抄报 科幻画手抄报 关于法制的手抄报内容 中华传统美德手抄报 依法治校手抄报