qq语音通话怎么关闭自己的声音

 时间:2026-04-29 05:35:37

1、步骤一:建立通话。在手机桌面找到QQ应用。

qq语音通话怎么关闭自己的声音

2、打开QQ,找到联系人图标。

qq语音通话怎么关闭自己的声音

3、点击联系人。

qq语音通话怎么关闭自己的声音

4、找到要通话的联系人,点击打开。

qq语音通话怎么关闭自己的声音

5、点击左下角音视频通话。

qq语音通话怎么关闭自己的声音

6、点击语音通话。

qq语音通话怎么关闭自己的声音

7、步骤二:关闭麦克风。等待好友接通语音通话。

qq语音通话怎么关闭自己的声音

8、接通后,找到左下角麦克风的图标。

qq语音通话怎么关闭自己的声音

9、点击关闭手机麦克风。

qq语音通话怎么关闭自己的声音

10、总结如下。

qq语音通话怎么关闭自己的声音

  • QQ怎么关闭QQ电话铃声响起
  • QQ如何关闭语音视频呼叫声音
  • qq如何设置语音和视频通话提醒不提醒
  • 怎么关闭QQ来电铃声
  • qq视频通话怎样设置无声
  • 热门搜索
    崇尚英雄精忠报国手抄报 民族文化手抄报 健康手抄报图片大全 地球日手抄报的文字 小学数学手抄报内容 保护海洋手抄报 圣诞节手抄报内容 快乐阅读手抄报 二年级最简单中秋节手抄报 成长足迹手抄报