iPhone酷狗音乐如何设置彩铃

 时间:2026-04-23 02:21:57

1、选择自己喜欢的歌曲,点击“设铃声”。

iPhone酷狗音乐如何设置彩铃

2、接着点击“拷贝到库乐队”。

iPhone酷狗音乐如何设置彩铃

3、点击铃声,选择“共享”功能。

iPhone酷狗音乐如何设置彩铃

4、在共享乐曲姐,点击“电话铃声”选项。

iPhone酷狗音乐如何设置彩铃

5、之后点击右上角“导出”后面。

iPhone酷狗音乐如何设置彩铃

6、选择“标准电话铃声”即可。

iPhone酷狗音乐如何设置彩铃

  • 酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声
  • 酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声
  • 怎样使用酷狗铃声给苹果手机设置铃声
  • 苹果手机酷狗铃声怎么设置
  • 酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声
  • 热门搜索
    成长足迹手抄报 科学家的故事手抄报 英语国庆手抄报 端午节的手抄报怎么画 核心价值观手抄报内容 手抄报 国庆节 科普知识手抄报内容 手抄报花边素材 端午节手抄报句子大全 欢庆元旦手抄报