酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声

 时间:2026-04-24 02:08:39

1、点击铃声

在酷狗铃声首页点击上方的铃声选项。

酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声

2、选择设铃声

选择喜欢的铃声,点击后方的三点,选择设铃声。

酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声

3、点击库乐队

弹出窗口点击库乐队。

酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声

4、点击共享

跳转到库乐队界面,长按铃声,弹出选项点击共享。

酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声

5、选择电话铃声

在共享乐曲界面选择电话铃声,点击继续。

酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声

6、点击导出

点击右上方导出,等待导出完成。

酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声

7、点击声音与触感

在手机设置中找到并点击声音与触感。

酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声

8、点击电话铃声

在铃声和触感模式分类下点击电话铃声,选择刚才的铃声,点击即可。

酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声

  • 酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声
  • 苹果手机怎么在酷狗设置铃声
  • 苹果手机酷狗铃声怎么设置
  • 怎样使用酷狗铃声给苹果手机设置铃声
  • 酷狗铃声怎么设置苹果手机来电铃声
  • 热门搜索
    防溺水手抄报大全图片 防溺水的手抄报 缅怀先烈手抄报 汉字手抄报简单又漂亮 三国演义手抄报 端午节手抄报 阅读手抄报 节约手抄报 普通话手抄报 数学手抄报简单又漂亮