iphone 6s plus如何实现电信volte

 时间:2026-04-23 15:11:56

1、主界面点击设置,如下图所示

iphone 6s plus如何实现电信volte

2、设置界面点击通用,如下图所示

iphone 6s plus如何实现电信volte

3、通用界面点击关于手机,如下图所示

iphone 6s plus如何实现电信volte

4、点击下面的运营商,如下图所示

iphone 6s plus如何实现电信volte

5、提示有新配置文件,点击更新,如下图所示

iphone 6s plus如何实现电信volte

6、返回设置,点击蜂窝网络,如下图所示

iphone 6s plus如何实现电信volte

7、点击你的号码进入,如下图所示

iphone 6s plus如何实现电信volte

8、点击语音和数据,如下图所示

iphone 6s plus如何实现电信volte

9、选择打开volte即可正常使用了, 如下图所示

iphone 6s plus如何实现电信volte

  • iPhone6s怎么开通VoLTE
  • 苹果x的volte功能在哪里打开
  • 苹果手机高清语音通话怎么设置
  • 苹果手机如何开启高清VoLTE通话
  • 苹果手机怎么开启volte_volte高清语音开通方法
  • 热门搜索
    感恩母亲手抄报内容 我爱文学手抄报内容 感谢老师的手抄报 小学生文明礼仪手抄报 国庆节手抄报文字内容 诚信手抄报内容 儒家文化手抄报 双节手抄报 国庆手抄报简单 教师节手抄报内容文字