荣耀手机的电池损耗率怎么查

 时间:2026-04-23 22:02:31

1、打开手机上的设置,如下图所示:

荣耀手机的电池损耗率怎么查

2、点击进入电池页面,如下图所示:

荣耀手机的电池损耗率怎么查

3、在电池页面中,选择电池电量波形图中时间段,如下图所示:

荣耀手机的电池损耗率怎么查

4、点击页面上的硬件和软件,即可弹出详细的电池损耗数值,如下图所示:

荣耀手机的电池损耗率怎么查

  • 荣耀手机怎么看电池寿命
  • 华为手机怎么看电池损耗
  • 荣耀手机电池健康度在哪查看
  • 荣耀8X手机如何查看电池损耗值?
  • 华为怎么看电池健康程度
  • 热门搜索
    新型冠状病毒手抄报图片 漫游语文世界手抄报 抗击病毒手抄报内容 勿忘国耻手抄报内容 病毒手抄报图片 防疫有我爱卫同行手抄报 妇女节手抄报内容50字 防止溺水手抄报 预防新型冠状病毒手抄报内容 爱护牙齿手抄报