华为怎么看电池健康程度

 时间:2026-04-22 23:19:47

1、第一步,打开华为手机设置点击电池。如图所示

华为怎么看电池健康程度

2、第二步,进入电池点击更多电池设置。如图所示

华为怎么看电池健康程度

3、第三步,找到最大容量,即可查看电池健康程度。如图所示

华为怎么看电池健康程度

  • 华为手机怎么查看电池健康呢?
  • 华为手机为什么没有电池健康
  • 华为手机不显示电池健康度怎么办
  • 华为手机如何查看电池健康度
  • 华为手机怎么查看电池寿命
  • 热门搜索
    法律知识手抄报 环境卫生手抄报 中学生英语手抄报 简单病毒手抄报 儿童节手抄报内容 反腐倡廉手抄报 共筑中国梦手抄报 小学生法制手抄报 爱劳动手抄报 朝花夕拾手抄报 初一