如何改变小米手机状态栏背景颜色

 时间:2026-04-30 08:01:56

1、打开设置

如何改变小米手机状态栏背景颜色

2、打开附加功能

如何改变小米手机状态栏背景颜色

3、找到MI工具箱

如何改变小米手机状态栏背景颜色

4、打开状态栏

如何改变小米手机状态栏背景颜色

5、打开一般选项

如何改变小米手机状态栏背景颜色

6、修改背景颜色呈打开状态

如何改变小米手机状态栏背景颜色

7、点一下“背景色”

如何改变小米手机状态栏背景颜色

8、选择一个喜欢的颜色

如何改变小米手机状态栏背景颜色

9、点一下备选色

如何改变小米手机状态栏背景颜色

10、颜色已经确定,重启手机即可

如何改变小米手机状态栏背景颜色

如何改变小米手机状态栏背景颜色

  • 小米手机通知栏怎么切换成默认样式
  • MIUI13怎样开启息屏显示?
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米手机自动开启省电模式怎么回事
  • 小米怎么设置右上角显示运行内存
  • 热门搜索
    好书伴我行手抄报 科学手抄报图片 重阳节手抄报内容30字 国庆节手抄报简单又好画 中秋节手抄报简单又好看 庆国庆迎中秋手抄报 呵护心灵手抄报资料 鲁迅的手抄报 英语手抄报国庆节 关于体育精神的手抄报