小米怎么设置右上角显示运行内存

 时间:2026-04-22 22:24:26

1、打开小米手机桌面,点击“设置”图标。

小米怎么设置右上角显示运行内存

2、进入手机设置,点击“桌面”选项。

小米怎么设置右上角显示运行内存

3、进入桌面界面,打开“显示内存信息”开关,即可在任务栏显示运行内存。

小米怎么设置右上角显示运行内存

4、打开小米任务管理器,在右上角即可看到运行内存。

小米怎么设置右上角显示运行内存

  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米13怎么设置全局120刷新率
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米13手机防闪烁模式在哪设置开启呢?
  • 红米K60怎么设置无线调试
  • 热门搜索
    养成教育手抄报 传统文化手抄报内容 开学第一课手抄报小学 光盘行动手抄报一等奖 关于春节手抄报 防疫手抄报简单又精美 小小手抄报 小学生植树节手抄报 歌颂祖国手抄报 我爱家乡手抄报