小米手机自定义单个app图标

 时间:2026-04-24 01:05:56

1、点击壁纸与个性化

打开手机设置,点击壁纸与个性化选项。

小米手机自定义单个app图标

2、点击主题套装

进入页面,点击主题套装。

小米手机自定义单个app图标

3、点击我的主题

进入页面,点击我的主题。

小米手机自定义单个app图标

4、点击打开主题

点击打开要使用图标的主题。

小米手机自定义单个app图标

5、点击混搭选项

进入详情页面,点击混搭选项。

小米手机自定义单个app图标

6、选中图标点击应用

在弹出的选项窗口上只选中图标,点击应用即可。

小米手机自定义单个app图标

  • 小米怎么换图标自定义
  • 小米手机如何改应用图标
  • 小米手机如何自定义应用图标?
  • 小米手机怎么单个换图标图案
  • 小米手机怎么更换软件图标
  • 热门搜索
    快乐阅读手抄报内容 重阳节手抄报内容30字 初中英语手抄报图片 鼠年手抄报 我健康我快乐的手抄报 书香校园手抄报资料 端午节手抄报文字内容 与诗同行手抄报 节约用电手抄报内容 诚信手抄报资料