年糕妈妈app如何关闭消息推送通知提醒

 时间:2026-05-01 15:51:27

1、第一:打开年糕妈妈,点击设置。

年糕妈妈app如何关闭消息推送通知提醒

2、第二:在设置里,点击【消息推送设置】。

年糕妈妈app如何关闭消息推送通知提醒

3、第三:进入消息推送设置中,点击右上角的【按钮】即可。

年糕妈妈app如何关闭消息推送通知提醒

4、总结:

第一:打开年糕妈妈,点击设置。
第二:在设置里,点击【消息推送设置】。
第三:进入消息推送设置中,点击右上角的【按钮】即可。

  • 中国移动app的推送消息通知怎么关闭?
  • 年糕妈妈APP如何进行实名身份认证
  • 年糕妈妈怎么设置消息推送
  • 年糕妈妈app怎么更改头像
  • 年糕妈妈app怎么修改用户名
  • 热门搜索
    阅读手抄报图片大全 爱耳日手抄报 竖版手抄报 五年级语文手抄报 三年级语文手抄报 关于科学的手抄报 名人故事手抄报 家乡的变化手抄报 抗疫情手抄报 妇女节手抄报内容