苹果手机屏幕上怎么设置刀叉的图案呢?

 时间:2026-04-28 03:01:48

1、手机上开启{设置},如下图所示

苹果手机屏幕上怎么设置刀叉的图案呢?

2、进入{设置}后,点击{专注模式},如下图所示

苹果手机屏幕上怎么设置刀叉的图案呢?

3、进入{专注模式}后,点击右上角的{加号},如下图所示

苹果手机屏幕上怎么设置刀叉的图案呢?

4、点击{自定},选择{刀叉}图案,点击{下一步},如下图所示

苹果手机屏幕上怎么设置刀叉的图案呢?

苹果手机屏幕上怎么设置刀叉的图案呢?

5、点击{允许},点击{仅时效性允许},点击{完成},如下图所示

苹果手机屏幕上怎么设置刀叉的图案呢?

苹果手机屏幕上怎么设置刀叉的图案呢?

苹果手机屏幕上怎么设置刀叉的图案呢?

6、进入{刀叉图案界面},控制开关{右滑}呈绿色,如下图所示

苹果手机屏幕上怎么设置刀叉的图案呢?

7、返回{主屏幕},下拉{主屏幕},显示刀叉打开,表示已经开启,如下图所示

苹果手机屏幕上怎么设置刀叉的图案呢?

  • 苹果12日历中新建日程方法
  • 苹果13如何设置禁止显示隐藏相册?
  • 苹果手机怎么查看实时公交?
  • 苹果13通讯录个人收藏哪里设置
  • 怎么关闭iphone12的提醒事项通知?
  • 热门搜索
    食品安全手抄报图片 感恩手抄报图片大全 节能环保手抄报 超简单清明节手抄报 中华传统文化手抄报 小学生环保手抄报 小学生春节手抄报 庆六一手抄报内容 小学二年级手抄报 初中数学手抄报