苹果13通讯录个人收藏哪里设置

 时间:2026-04-28 03:01:54

1、打开手机桌面上的通讯录图标。

苹果13通讯录个人收藏哪里设置

2、选择最左侧的个人收藏,点击右上角的【+】号。

苹果13通讯录个人收藏哪里设置

3、在通讯录界面选择想加入到收藏的人员。(不能批量添加只能手动一个个添加)

苹果13通讯录个人收藏哪里设置

4、在消息窗口点击确认【语音呼叫】即可收藏成功。

苹果13通讯录个人收藏哪里设置

  • 苹果手机收藏的东西在哪里
  • 苹果手机收藏的照片怎么设置查看?
  • iPhone14怎么打开手机的收藏文件夹
  • 苹果手机个人收藏电话怎么设置
  • 苹果手机微信收藏的图片与视频如何查看
  • 热门搜索
    三爱手抄报 关于绿色环保的手抄报 老师您辛苦了手抄报 环境卫生手抄报 关于心理健康手抄报 牙齿手抄报 清明节手抄报简单漂亮 小学生文明手抄报 小学生四年级手抄报 扫黑除恶手抄报大全