苹果手机如何查看去过的地方?

 时间:2026-04-24 12:06:57

1、首先打开手机的设置功能。

苹果手机如何查看去过的地方?

2、打开之后稍微往下拉一点,找到隐私设置,点击进入。

苹果手机如何查看去过的地方?

3、点击进去之后选择第一个,定位服务。

苹果手机如何查看去过的地方?

4、点击进去,往下拉到最底,有个系统服务,点击进去。

苹果手机如何查看去过的地方?

5、进去之后也是往下拉,会看到一个常去地方,点进去就可以看到之前有去过哪些地方。

苹果手机如何查看去过的地方?

6、在历史记录里面有很多信息,在哪段时间内去过什么地方,去过几次,都有很详细的记录。

苹果手机如何查看去过的地方?

  • 苹果手机定位怎么查轨迹
  • 苹果去过地方轨迹记录在哪里
  • 苹果手机历史位置记录在哪里查看
  • 苹果手机怎么查看去过的地方记录
  • 苹果手机行程记录查看
  • 热门搜索
    科普手抄报资料 生活处处有语文手抄报 科技节手抄报图片 中华经典诵读手抄报 讲卫生手抄报 争做最美少年手抄报 放飞科技梦想手抄报 普法教育手抄报内容 我爱文学初中手抄报 我的青春我做主手抄报