百度翻译软件的缓存怎么删除?

 时间:2026-04-22 00:46:29

1、打开手机系统桌面,点击桌面上的【百度翻译】图标打开。

百度翻译软件的缓存怎么删除?

2、在弹出的百度翻译软件窗口中,点击窗口底部右侧的【我】打开。

百度翻译软件的缓存怎么删除?

3、在弹出的个人中心窗口中,点击窗口顶部右侧的【设置】图标打开。

百度翻译软件的缓存怎么删除?

4、在弹出的设置中心窗口中,点击窗口底部的【清除缓存】完成。

百度翻译软件的缓存怎么删除?

  • 华为手机创作微电影的步骤
  • 酷狗音乐的个性背景皮肤如何设置呢?
  • 如何关注微信公众号?
  • 氯化镁与氧化镁怎么配比
  • 王者荣耀阿古朵技能介绍
  • 热门搜索
    少年强则国强手抄报 心理健康知识手抄报 我的2035年手抄报图片 小学生英语手抄报 关于月亮的手抄报 楹联手抄报 国庆节手抄报图片 网络安全手抄报的句子 新学期新起点手抄报 关于廉洁的手抄报