华为手机创作微电影的步骤

 时间:2026-04-21 19:26:49

1、进入手机图库(相册),右下角点击,发现;

华为手机创作微电影的步骤

2、找到,微电影创作;

华为手机创作微电影的步骤

3、选择模板,点击,开始创作;

华为手机创作微电影的步骤

4、点击右上角,打开相册;

华为手机创作微电影的步骤

5、进入相册;

华为手机创作微电影的步骤

6、选择图片或片段,右下角点击,开始制作;

华为手机创作微电影的步骤

7、稍等制作过程;

华为手机创作微电影的步骤

8、制作完成,右上角,保存;

华为手机创作微电影的步骤

9、稍等,保存过程;

华为手机创作微电影的步骤

10、提示,保存到相册;

华为手机创作微电影的步骤

11、最后,看下制作效果;

华为手机创作微电影的步骤

12、以上就是,华为手机创作微电影的步骤。

  • OPPO Find X3怎么开启状态栏通知图标呢?
  • dota2自走棋段位怎么升
  • 三星s8国行语音输入怎么用
  • Mate S相机专业拍摄模式----之RGB直方图显示
  • 手机视频如何通过语音自动生成字幕
  • 热门搜索
    关于生命的手抄报 关于网络安全的手抄报 少数民族手抄报 抗击疫情手抄报图片大全 防疫有我爱卫同行手抄报 重阳节手抄报简单易画 理想手抄报 重阳节手抄报内容大全 119消防安全手抄报图片 手抄报图片大全5年级