饿了么图片缓存怎么删除

 时间:2026-05-02 03:15:20

1、打开手机饿了么APP软件,在主页面点击“我的”。在“我的”页面,点击左上角设置图标。

饿了么图片缓存怎么删除

2、在设置界面,点击“通用”选项。

饿了么图片缓存怎么删除

3、在第一个功能栏“清除图片缓存”处,点击“立即清除”即可。

饿了么图片缓存怎么删除

1、方法/步骤分享:

1、打开手机饿了么APP软件,在主页面点击“我的”。

2、在“我的”页面,点击左上角设置图标。

3、在设置界面,点击“通用”选项。

4、在第一个功能栏“清除图片缓存”处,点击“立即清除”即可。

  • 手把手教你怎么贴好完整的膜
  • word文档的图片编辑
  • 在word中怎么插入羽毛球的3D模型
  • Word怎样导入EXCEL的工资表制作成工资条
  • 如何运用谈话策略
  • 热门搜索
    教师节手抄报内容 爱祖国的手抄报简单 新学期手抄报 遵纪守法手抄报 有关春节的手抄报 关于黄河的手抄报 书法手抄报 春节风俗手抄报 元宵节手抄报简笔画 保护野生动物手抄报