鸿蒙系统相机怎么设置照片比例

 时间:2026-04-29 22:15:04

1、第一步打开手机,然后点击相机

鸿蒙系统相机怎么设置照片比例

2、第二步进去相机拍照界面之后,点击设置图标

鸿蒙系统相机怎么设置照片比例

3、第三步进去之后,然铲特材后点击照片比缝帽例

鸿蒙系统相机怎么设置照片比例

4、第段岔四步进去照片比例界面之后,选择要设置的照片比例

鸿蒙系统相机怎么设置照片比例

5、第五步点击之后,鸿蒙系统相机就成功设置了照片比例

鸿蒙系统相机怎么设置照片比例

  • 华为北斗卫星消息怎么用
  • 华为手表不显示心率
  • 华为顶部快捷键不见了是什么原因
  • 华为P40拍照时怎么调整照片比例
  • 华为p50pro指纹解锁不灵敏
  • 热门搜索
    开学手抄报简单又好画 读书的手抄报图片大全 美丽的家乡手抄报 家规家训手抄报 环境手抄报 小学生中国梦手抄报 手抄报插图简单又漂亮 平安校园手抄报内容 语言的魅力手抄报 感恩节手抄报图片