华为手表不显示心率

 时间:2026-04-23 08:19:15

1、选择华为手表设备

在运动健康/设备页面,打开华为手表设备。

华为手表不显示心率

2、打开健康监测

在华为手表设置页面,打开【健康监测】。

华为手表不显示心率

3、点击连续测量心率

在健康监测列表,打开【连续测量心率】。

华为手表不显示心率

4、开启连续测量心率

在连续测量心率页面,开启【连续测量心率】设置。

华为手表不显示心率

  • 华为手机步数和手表不同步怎么办?
  • 华为手表运动数据怎么同步到手机
  • 荣耀手表2/手环6微信消息不提醒怎么办?
  • 华为手表抬腕亮屏失灵怎么回事?
  • 华为手表步数和手机不同步怎么办
  • 热门搜索
    绿色环保手抄报资料 青春期手抄报内容 母爱的手抄报 关于圣诞节的手抄报 呵护心灵手抄报内容 礼仪手抄报图片 最简单的手抄报 关于春节手抄报的内容 三年级安全手抄报 简单英语手抄报图片