关闭后台应用

 时间:2026-04-24 15:21:50

1、点击应用和服务

打开【设置】,进入页面后,下滑找到并点击【应用和服务】选项。

关闭后台应用

关闭后台应用

2、点击箭头所指

进入页面后,下滑找到并点击【应用启动管理】选项。

关闭后台应用

3、点击按钮

进入页面后,即可自行选择想要关闭的应用,并点击右侧按钮即可。

关闭后台应用

1、点击应用和服务

打开【设置】,进入页面后,下滑找到并点击【应用和服务】选项。

关闭后台应用

关闭后台应用

2、点击箭头所指

进入页面后,下滑找到并点击【应用启动管理】选项。

关闭后台应用

3、点击按钮

进入页面后,即可自行选择想要关闭的应用,并点击右侧按钮即可。

关闭后台应用

1、点击应用

打开【设置】,进入页面后,下滑找到并点击【应用】选项。

关闭后台应用

关闭后台应用

2、点击箭头所指

进入页面后,下滑找到并点击【自启动】选项。

关闭后台应用

3、点击按钮

进入页面后,即可自行选择想要关闭的应用,并点击右侧按钮即可。

关闭后台应用

  • 怎么关闭手机后台运行
  • 如何关闭手机软件在后台自动运行?
  • 如何彻底关闭手机后台运行软件?
  • 怎么关闭手机后台运行的程序?
  • 怎么关闭后台运行程序
  • 热门搜索
    地理手抄报内容 孝心手抄报 缅怀先烈的手抄报内容 端午节手抄报一等奖 庆祝国庆节手抄报 热爱生命的手抄报 说普通话写规范字手抄报内容 动物手抄报 生态文明手抄报 手抄报图片素材