手抄报圈
网站首页
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
数学手抄报
英语手抄报
清明节手抄报
知识问答
如何关闭手机软件在后台自动运行?
时间:2026-05-01 20:47:05
1、依次点击“设置”“电量和性能”“应用配置”。
2、找到想要限制的应用,点击进入界面。
3、将“无限制”更改为“智能限制后台运行”。
4、总结如下。
怎么关闭手机后台运行
手机后台程序怎么退出
如何彻底关闭手机后台运行软件?
怎么关闭手机后台运行的程序?
怎么才能彻底关闭手机后台自动运行软件
热门搜索
元旦节手抄报
关于元旦的手抄报
中秋节手抄报图片
科普手抄报图片
扫黑除恶手抄报
感恩手抄报内容
一二年级消防手抄报
关于端午节的手抄报
消防安全手抄报图片
热爱祖国手抄报
Copyright © 2026
手抄报圈
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长