QQ音乐如何清理缓存歌曲文件

 时间:2026-04-23 12:32:33

1、双击桌面QQ音乐快捷方式图标,打开QQ音乐。

QQ音乐如何清理缓存歌曲文件

2、点击右上角的三横图标,在下拉菜单中点击“设置”。

QQ音乐如何清理缓存歌曲文件

3、选择“下载与缓存”选项卡,打开听过的歌曲默认缓存文件夹。

QQ音乐如何清理缓存歌曲文件

4、在MVCachePath文件夹中打开e0042n5wno8H文件夹。

QQ音乐如何清理缓存歌曲文件

QQ音乐如何清理缓存歌曲文件

5、选择所有文件,右键点击选择“删除”。

QQ音乐如何清理缓存歌曲文件

  • QQ音乐在线听歌后产生的缓存文件在哪个文件夹里面啊
  • 网易云音乐歌词怎么修改?
  • QQ音乐如何切换精简模式
  • qq音乐微云文件在哪里打开
  • FL studio怎么调整节奏速度
  • 热门搜索
    争当美德少年手抄报 法律小知识手抄报 鲁迅手抄报 我爱我家手抄报图片 预防登革热手抄报 预防新型冠状病毒的手抄报 关于三月三的手抄报 寻根乡愁手抄报 重阳节手抄报内容30字 抗战手抄报图片