网易云音乐歌词怎么修改?

 时间:2026-04-23 18:00:30

1、首先进入网易云音乐APP,点击需要修改歌词的歌曲;

网易云音乐歌词怎么修改?

2、进入歌词界面,点击右下角的三个点按钮;

网易云音乐歌词怎么修改?

3、然后选择歌词及歌曲信息报错选项;

网易云音乐歌词怎么修改?

4、接着就可以进入歌词修改界面了,支持预览保存;

网易云音乐歌词怎么修改?

5、最后修改过后的部分会用红色字迹标注出来,方便大家对比。

网易云音乐歌词怎么修改?

  • 网易云音乐怎么修改歌词?
  • 网易云音乐如何更改歌词
  • 如何在网易云音乐上传歌词个作曲
  • 如何在网易云音乐上传歌词、翻译歌词?
  • 如何在网易云音乐上传带时间轴歌词及翻译歌词
  • 热门搜索
    书香伴我行手抄报 关于俄罗斯的手抄报 我爱爸爸妈妈手抄报 地震知识手抄报 安全消防手抄报 预防麻疹手抄报 手抄报感恩的心 小学生手抄报怎么做 手抄报简单 交通的手抄报