苹果手机主屏幕按键强度怎么增强

 时间:2026-04-21 17:13:30

1、打开苹果手机,点击设置

苹果手机主屏幕按键强度怎么增强

2、在设置里面找到通用

苹果手机主屏幕按键强度怎么增强

3、点击通用选项

苹果手机主屏幕按键强度怎么增强

4、在通用里面你会看到一个主屏幕按钮,点击他

苹果手机主屏幕按键强度怎么增强

5、在这里按键强度分为1,2,3三个强度,3数字强度是最高的,点击他(如图),点击确定,你就可以增加强度了

苹果手机主屏幕按键强度怎么增强

6、总结:

1.打开手机,点击设置

2点击通用

3,点击主屏幕按钮

4.点击数字3 ,点击确认,按键强度就增大了

  • 苹果手机怎么打开放大显示?怎么调整界面大小?
  • 苹果手机怎么放大屏幕
  • 苹果手机怎样调整键盘输入法顺序
  • iponeXR苹果x 苹果xs苹果8p虚拟Home键开启关闭
  • 苹果双击亮屏怎么设置
  • 热门搜索
    节约用水手抄报内容 缅怀先烈的手抄报图片 端午手抄报内容 小学数学手抄报内容 三节三爱手抄报 70周年手抄报 双节手抄报 说好普通话写好规范字手抄报 我与校树共成长手抄报 手抄报的版面设计图