苹果双击亮屏怎么设置

 时间:2026-04-26 14:41:43

1、首先打开手机上的设置。

苹果双击亮屏怎么设置

2、紧接着点击设置里面的辅助功能。

苹果双击亮屏怎么设置

3、随后点击页面里的触控。

苹果双击亮屏怎么设置

4、最后打开唤醒屏幕后面的按钮即可。

苹果双击亮屏怎么设置

1、首先打开手机上的设置。

2、紧接着点击设置里面的辅助功能。

3、随后点击页面里的触控。

4、最后打开唤醒屏幕后面的按钮即可。

  • iphone手机唤醒屏幕怎么设置
  • 苹果手机点一下屏幕就亮怎么设置?
  • 苹果手机轻点唤醒功能在哪开启?
  • 苹果11pro手机怎么关闭锁定时允许访问家庭控制
  • 如何设置iphone放大显示
  • 热门搜索
    弘扬传统文化手抄报 生物手抄报内容 廉洁修身手抄报 有关消防的手抄报 关于桥的手抄报图片 防震减灾手抄报花边 廉洁诚信手抄报 关于手抄报的图案 小学五年级手抄报 防火手抄报内容