全民K歌如何开启日历通知

 时间:2026-05-02 00:47:39

1、首先打开全民K歌软件APP,进入首页后,点击下方【我的】进入

全民K歌如何开启日历通知

2、然后进入我的主页后,点击上方【设置】进入

全民K歌如何开启日历通知

3、接着进入设置中心后,点击上方‘消息通知’进入

全民K歌如何开启日历通知

4、最后进入消息通知界面后,点击下方‘日历通知’,滑动右边的按钮,即可日历通知开启成功。

全民K歌如何开启日历通知

  • 全民K歌如何删除消息?
  • k歌时应注意哪些问题
  • 全民K歌怎么设置可推送所有评论消息
  • 全民K歌APP怎么关闭关注通知
  • 全民K歌APP怎么更改K歌号
  • 热门搜索
    防控疫情的手抄报 防疫有我爱卫同行手抄报 清明节手抄报模板 交通安全教育手抄报 父亲节手抄报内容 仿生学手抄报 手抄报国庆节 心理健康知识手抄报 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 防止溺水手抄报