全民K歌APP怎么更改K歌号

 时间:2026-05-04 14:35:50

1、第一步:进入【全民K歌】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示。

全民K歌APP怎么更改K歌号

2、第二步:点击头像,详见下图所示。

全民K歌APP怎么更改K歌号

3、第三步:点击【编辑资料】,详见下图所示;

全民K歌APP怎么更改K歌号

4、第四步:点击【K歌号】,详见下图所示;

全民K歌APP怎么更改K歌号

5、第五步:输入新的K歌号即可,详见下图所示。

全民K歌APP怎么更改K歌号

  • 全民K歌如何删除消息?
  • 全民K歌怎么复制聊天对象的个人主页分享链接
  • 全民K歌中创建的房间怎么解散
  • 全民K歌怎么设置展示我的家族标签
  • 全民K歌如何开启不接收招呼消息
  • 热门搜索
    文明餐桌手抄报 手抄报名字 时代广场的蟋蟀手抄报 中秋节手抄报简单又好看 预防新型冠状病毒的手抄报 关于桥的手抄报 文明安全行手抄报 健康教育手抄报内容 向英雄致敬手抄报 关于感恩老师的手抄报