vivo手机怎么取消以前的锁屏壁纸

 时间:2026-04-22 07:30:27

1、首先,打开手机,点击”设置“进入。

vivo手机怎么取消以前的锁屏壁纸

2、进入”设置“后,点击”壁纸与字体“进入。

vivo手机怎么取消以前的锁屏壁纸

3、进入后,如图在”我的“界面。

vivo手机怎么取消以前的锁屏壁纸

4、点击下方的”壁纸“或”锁屏“进入。

vivo手机怎么取消以前的锁屏壁纸

5、进入后,选择喜欢的壁纸或锁屏,选择完成后点击”应用“。

vivo手机怎么取消以前的锁屏壁纸

6、在弹出的选项中,选择”设定至锁屏“或”同时设定“即可取消以前的锁屏壁纸。

vivo手机怎么取消以前的锁屏壁纸

  • VIVOx60如何创建混搭壁纸
  • vivo手机怎么启动美化图标
  • ps如何制作滴溅效果
  • CorelDRAW如何使用填充工具
  • oppo手机虚拟按键在哪里开启
  • 热门搜索
    小学科技手抄报内容 快乐的暑假手抄报 中国梦足球梦手抄报 做美德少年手抄报 清明节手抄报设计图 关于节日的英语手抄报 诚信手抄报资料 环保小报手抄报 勤俭廉政手抄报内容 阳光下成长手抄报内容