手机用腾讯视频看电视时怎么发弹幕?

 时间:2026-04-24 17:46:37

1、打开一个腾讯视频放大,点击中部上方的【弹幕】,将弹幕打开。

手机用腾讯视频看电视时怎么发弹幕?

2、打开弹幕后,点击进度条下方的【写字按钮】。

手机用腾讯视频看电视时怎么发弹幕?

3、然后进入弹幕设置页面,可以添加【弹幕角色】。

手机用腾讯视频看电视时怎么发弹幕?

4、或者点击第一个图标【写字笔】,选择弹幕的【颜色】,选择好之后点击【输入框】。

手机用腾讯视频看电视时怎么发弹幕?

5、输入好文字之后点击【发送】。

手机用腾讯视频看电视时怎么发弹幕?

6、自己写的弹幕就会出现在【弹幕上方】。

手机用腾讯视频看电视时怎么发弹幕?

  • 梦塔防如何获得封炎大战武将?
  • 教师如何使用网教通专属云盘?
  • 上班喝茶的好处
  • 怎么进行物流跟单
  • 国家政务服务平台怎么变更残疾人证等级?
  • 热门搜索
    中华美德手抄报 数学与生活手抄报 手抄报版式 五年级数学手抄报内容 科技节手抄报资料 手抄报怎么画 有关春天来了的手抄报 保护眼睛的手抄报 七年级英语手抄报 励志手抄报图片