华为手机怎么显示相册的拍摄时间和地点

 时间:2026-04-23 04:03:46

1、打开手机点击图库

华为手机怎么显示相册的拍摄时间和地点

2、进入图库点击下方的更多

华为手机怎么显示相册的拍摄时间和地点

3、然后会弹出设置和隐藏相册,点击设置进入

华为手机怎么显示相册的拍摄时间和地点

4、最后在设置界面把拍摄时间和地点的按钮点开即可

华为手机怎么显示相册的拍摄时间和地点

1、打开手机点击图库

2、进入图库点击下方的更多

3、然后会弹出设置和隐藏相册,点击设置进入

4、最后在设置界面把拍摄时间和地点的按钮点开即可

  • 怎么开启汽车之家车型图片高清图显示
  • 华为相机如何开启记录地理位置信息
  • 华为手机中怎么将相册中的图片添加水印
  • 华为手机怎么添加小窗口部件?
  • 华为手机怎么开启华为分享
  • 热门搜索
    校园文明礼仪手抄报 有关感恩的手抄报 平安校园手抄报内容 元旦节手抄报一等奖 书香校园手抄报图片 水浒传手抄报图片 安全出行手抄报 文明交通手抄报图片 音乐手抄报图片 与法同行手抄报