华为手机中怎么将相册中的图片添加水印

 时间:2026-04-23 03:36:14

1、打开手机中的图库,选择要添加水印的图片

华为手机中怎么将相册中的图片添加水印

2、打开大图后,点击下面编辑的选项

华为手机中怎么将相册中的图片添加水印

3、进入编辑的页面后,点击右下角更多的选项

华为手机中怎么将相册中的图片添加水印

4、在更多的页面中,点击水印的选项

华为手机中怎么将相册中的图片添加水印

5、选择水印的添加方式,可以拖动调整位置,完成后点击对号的按钮即可

华为手机中怎么将相册中的图片添加水印

1、打开手机中的图库,选择图片

2、点击编辑—更多—水印

3、选择水印的添加方式,点击对号即可

  • 华为手机如何给照片添加水印时间和地点?
  • 华为手机拍照水印如何设置
  • 华为相机在哪里设置水印?
  • 荣耀手机怎么设置拍照水印呢?
  • 华为手机图库怎么给图片添加日期水印
  • 热门搜索
    食品安全手抄报花边 电脑手抄报怎么做 昆虫记手抄报图片 关于节俭的手抄报 关于法律的手抄报图片 安全乘车手抄报 餐桌礼仪手抄报 56个民族手抄报 诚实手抄报 消防的手抄报