微医如何开启微医通知

 时间:2026-05-01 09:20:02

1、手机打开“微医”App,微医主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微医如何开启微医通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微医如何开启微医通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

微医如何开启微医通知

4、消息通知界面点击“微医通知”后面的圆点

微医如何开启微医通知

5、“微医通知”后面的圆点变为绿色即表示微医开启微医通知成功

微医如何开启微医通知

  • 怎么正确减肥
  • 手撕葱油童子鸡
  • 一套完整的高尔夫装备介绍
  • 简单六步教你快速注册商标
  • 闽南排骨饭的做法
  • 热门搜索
    小学生文明手抄报 英语手抄报版面设计 感恩教师手抄报 数学手抄报版面设计图 安全手抄报资料 低碳生活我先行手抄报 清明节手抄报简单漂亮 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 邪教手抄报 六一手抄报内容简短