vivo手机怎么放烟花

 时间:2026-04-22 14:39:10

1、在vivo手机的系统应用中,点击jovi语音的图标。

vivo手机怎么放烟花

2、点击底部的语音输入球。

vivo手机怎么放烟花

3、当出现波形语音输入提示的时候,对着手机的麦克风语音输入放烟花的命令。

vivo手机怎么放烟花

4、语音命令发布成功,即可看到放烟花的效果。

vivo手机怎么放烟花

  • 捐款抵税政策怎么算的?
  • 古早面包的做法
  • 迷你世界凋零头的获取方法
  • 肉馅盒子家常做法
  • 如何做肉松艾叶饼
  • 热门搜索
    法律知识手抄报图片 一年级数学手抄报内容 关于法制的手抄报资料 一年级安全手抄报 安全手抄报图案 关于三国演义的手抄报 手抄报花边难又漂亮 春节见闻手抄报 安全法制教育手抄报 安全主题手抄报