抖音如何关闭同城展示作品

 时间:2026-04-22 02:02:46

1、如图,打开手机并点击【抖音】。

抖音如何关闭同城展示作品

2、如图,点击右下角【我】。

抖音如何关闭同城展示作品

3、如图,点击右上角【三道小横线】。

抖音如何关闭同城展示作品

4、如图,点击【设置】。

抖音如何关闭同城展示作品

5、如图,点击【隐私设置】。

抖音如何关闭同城展示作品

6、如图,点击【同城展示】。

抖音如何关闭同城展示作品

7、如图,点击【同城展示作品】后面的绿色按钮。

抖音如何关闭同城展示作品

8、如图,绿色按钮变成灰色。

抖音如何关闭同城展示作品

  • 抖音怎么关闭同城展示
  • 抖音同城展示功能在哪里关闭?
  • 抖音app如何关闭作品同城展示
  • 抖音同城展示如何关闭
  • 抖音不想让同城的人看怎么办
  • 热门搜索
    鲁滨逊漂流记手抄报 元宵节手抄报 一等奖 爱的手抄报 清明节手抄报简单漂亮 保护大自然的手抄报 创文手抄报 抗病毒手抄报图片 推广普通话手抄报句子 八一建军节手抄报内容 讲普通话手抄报