抖音怎么关闭同城展示

 时间:2026-04-24 01:16:32

1、首先,点击底部栏目的“我”。

抖音怎么关闭同城展示

2、然后,点击右上角的“设置”按钮。

抖音怎么关闭同城展示

3、接着,点击“隐私设置”。

抖音怎么关闭同城展示

4、最后,先点击“同城展示”右侧的“开启”,再点击弹出页面的“绿色”按钮,这样就成功关闭了同城展示。

抖音怎么关闭同城展示

  • 抖音如何关闭同城展示呢?
  • 抖音如何关闭把我推荐给可能认识的人
  • 抖音视频怎么赞赏?
  • 抖音火山版是如何关闭私信站内横幅提醒的
  • 抖音把我推荐给可能认识的人功能怎样关闭?
  • 热门搜索
    校园安全手抄报图片 关于感恩手抄报图片 语文知识手抄报 科技报手抄报 手抄报内容怎么写 一年级数学手抄报内容 日行一善手抄报花边 手抄报小装饰 尊敬老人手抄报 生态文明手抄报内容