苹果手机iOS15.4.1怎么更新

 时间:2026-05-04 09:39:24

1、第一步,首先我们打开手机,接着点击进入【设置】。

苹果手机iOS15.4.1怎么更新

2、第二步,接着我们点击设置里边的【通用】。进入下一步。

苹果手机iOS15.4.1怎么更新

3、最后,我们点击选择【软件更新】。等待提示iOS15.4.1系统,点击下边的【下载并安装】即可。

苹果手机iOS15.4.1怎么更新

苹果手机iOS15.4.1怎么更新

  • iphone如何取消iCloud地图功能
  • 怎么关闭在iphone控制中心显示家庭控制
  • 苹果id无法验证账户
  • iPhone如何重新创建ID最新
  • 苹果手机访问限制在哪里
  • 热门搜索
    环保英语手抄报 关于春节的英语手抄报 我和我的祖国手抄报图 植物园手抄报 端午节英语手抄报 儿童端午节手抄报简单 理想手抄报 健康成长手抄报 拒绝舌尖上的浪费手抄报 节俭手抄报