苹果手机访问限制在哪里

 时间:2026-04-23 11:48:44

1、点击屏幕使用时间

打开苹果手机设置后,点击页面中的【屏幕使用时间】。

苹果手机访问限制在哪里

2、点击隐私访问限制

切换到新的页面之后,点击页面中的【内容和隐私访问限制】。

苹果手机访问限制在哪里

3、打开隐私访问限制

跳转页面之后,把页面上方的【内容和隐私访问限制】打开。

苹果手机访问限制在哪里

4、点击内容访问限制

开启隐私访问限制功能后,点击页面中的【内容访问限制】。即可设置手机的访问限制相关内容。

苹果手机访问限制在哪里

  • 苹果手机怎样取消访问限制
  • iPhone怎么设置App的内容访问限制?
  • 苹果手机访问限制怎么解除
  • 苹果手机访问限制在哪里
  • 苹果手机怎么设置访问限制密码
  • 热门搜索
    新学期新气象手抄报内容 冠状病毒手抄报 民俗手抄报 防控疫情的手抄报 手抄报图片大全3年级 儿童端午节手抄报简单 关于名人的手抄报 关于春节的手抄报图片 病毒手抄报内容写什么 小学生中秋节手抄报