红米麦克风权限在哪里开启

 时间:2026-05-03 21:15:41

1、点击应用设置

在手机设置界面点击应用设置选项。

红米麦克风权限在哪里开启

2、点击授权管理

选择下方的授权管理选项。

红米麦克风权限在哪里开启

3、点击应用权限管理

选择下方的应用权限管理的选项。

红米麦克风权限在哪里开启

4、点击录音选项

选择下方的录音选项即可开启麦克风权限。

红米麦克风权限在哪里开启

  • 怎么开启红米手机的麦克风权限
  • 小米手机麦克风权限怎么开启
  • 小米手机麦克风权限设置方法
  • 小米手机录音权限在哪里设置
  • 红米手机怎样开启麦克风权限
  • 热门搜索
    汉字手抄报图片 防溺水手抄报简单 禁毒防艾手抄报 黄河手抄报 朝花夕拾手抄报 扣好人生第一粒扣子手抄报 争做新时代好队员手抄报 消防安全手抄报内容字 红领巾心向党手抄报内容 暑假手抄报