iPhone12如何设置应用限额时间

 时间:2026-04-25 09:05:17

1、步骤一、打开手机设置,选择屏幕使用时间的选项

iPhone12如何设置应用限额时间

2、步骤二、选择界面的应用限额的选项,来设置应用可以使用的时间

iPhone12如何设置应用限额时间

3、步骤三、选择完毕后,会显示出手机内的应用分类

iPhone12如何设置应用限额时间

4、步骤四、当游戏使用时间达到规定的限制额度时,就无法继续玩游戏

iPhone12如何设置应用限额时间

  • 苹果13手机版腾讯视频在哪设青少年守护模式密码
  • 在微信里面如何改密码?
  • 快手极速版如何设置青少年模式?
  • 怎么给手机APP加上密码防止孩子使用
  • 快手儿童模式如何设置
  • 热门搜索
    语文手抄报五年级 读书小报手抄报图片 祖国我为你骄傲手抄报 手抄报图画大全 手抄报读书伴我成长 以爱国为主题的手抄报 关于教师节手抄报 儿童安全知识手抄报 保护眼睛的手抄报 知法守法手抄报内容