怎么给手机APP加上密码防止孩子使用

 时间:2026-04-22 05:28:08

1、先打开手机上的【设置】

怎么给手机APP加上密码防止孩子使用

2、然后向下滑找到【应用设置】

怎么给手机APP加上密码防止孩子使用

3、再打开【应用锁】

怎么给手机APP加上密码防止孩子使用

4、在打开的页面选中自己要加锁的APP

怎么给手机APP加上密码防止孩子使用

5、点右上角的设置,可以设置解锁的方式 如密码 指纹 人脸等

怎么给手机APP加上密码防止孩子使用

6、然后再打开APP时就会要验证了

怎么给手机APP加上密码防止孩子使用

  • 怎么给孩子的手机设置访问限制?
  • 手机怎样给应用程序设置密码?
  • 应用锁怎么改密码
  • 怎样让孩子玩不了手机游戏
  • 怎么设置打开手机的某个应用需要密码才能打开?
  • 热门搜索
    英语圣诞节手抄报 关于教师节的手抄报 环保手抄报的内容 关于理想的手抄报 端午节手抄报怎么画 三国演义手抄报图片 和谐校园手抄报内容 五水共治手抄报内容 节约用水手抄报内容 庆祝国庆节手抄报