企业微信如何设置允许访问相机

 时间:2026-04-22 16:29:46

1、首先打开企业微信进入设置界面,接着点击隐私进入。

企业微信如何设置允许访问相机

2、然后在隐私界面点击个人信息与系统权限管理进入。

企业微信如何设置允许访问相机

3、接着在界面中 点击系统权限管理进入。

企业微信如何设置允许访问相机

4、系统权限管理界面中 点击相机进入。

企业微信如何设置允许访问相机

5、最后点击打开相机右侧开关小按钮,即可开启允许访问相机。

企业微信如何设置允许访问相机

  • 企业微信如何设置允许访问照片
  • 企业微信怎么注销账号
  • 微信被投诉了怎么办?
  • 企业微信拍照权限设置在哪里
  • 企业微信怎么注销
  • 热门搜索
    迎接期中考试手抄报 心灵驿站手抄报 保护眼睛的手抄报 历史手抄报版面设计图 六年级英语手抄报 古诗手抄报图片大全 冬季防火手抄报 手抄报装饰简单又漂亮 名人名言手抄报图片 元旦手抄报资料