企业微信如何设置允许访问照片

 时间:2026-04-23 03:59:46

1、首先打开企业微信进入设置界面,接着点击隐私进入。

企业微信如何设置允许访问照片

2、然后在隐私界面点击个人信息与系统权限管理进入。

企业微信如何设置允许访问照片

3、接着在界面中 点击系统权限管理进入。

企业微信如何设置允许访问照片

4、系统权限管理界面中 点击相册进入。

企业微信如何设置允许访问照片

5、最后点击进入照片界面,选取允许访问的照片即可。

企业微信如何设置允许访问照片

  • 怎么加入企业微信群
  • 企业微信怎么登录
  • 企业微信怎么移交群主
  • 企业微信系统权限管理在哪里设置
  • 企业微信摄像头权限设置在哪
  • 热门搜索
    小学生读书手抄报图片 反腐倡廉手抄报内容 道德手抄报 礼仪手抄报图片 创模手抄报 健康小常识手抄报 数学手抄报内容六年级 节约用水手抄报资料 校园文明手抄报内容 中华文化手抄报