Keep怎么开启运动悬浮窗权限

 时间:2026-04-22 06:16:36

1、点击头像

首先我们打开Keep,点击左上角自己的头像

Keep怎么开启运动悬浮窗权限

2、打开设置

在新页面上找到设置,我们点击打开

Keep怎么开启运动悬浮窗权限

3、点击运动设置

在栏目中可以看到运动设置,我们点击一下

Keep怎么开启运动悬浮窗权限

4、点击运动权限设置

在新页面上,我们点击一下运动权限设置这个选项

Keep怎么开启运动悬浮窗权限

5、点击开启悬浮窗权限

最后点击一下页面上的开启悬浮窗权限进行操作即可。

Keep怎么开启运动悬浮窗权限

  • keep如何开启悬浮窗权限
  • UC浏览器如何开启悬浮小窗播放视频功能
  • 华为手机怎么开启智慧多窗功能
  • 夸克怎么开启悬浮播放器下拉收缩功能
  • QQ浏览器如何开启悬浮播放
  • 热门搜索
    我爱读书的手抄报 绿色出行齐步走手抄报 好看的手抄报边框 五年级手抄报大全 英雄人物手抄报 手抄报版图 保护树木的手抄报 安全法制教育手抄报 文学手抄报图片 关于珍爱生命的手抄报