夸克怎么开启悬浮播放器下拉收缩功能

 时间:2026-05-03 19:31:20

1、在手机桌面中,点击“夸克”软件图标。

夸克怎么开启悬浮播放器下拉收缩功能

2、在“夸克 > 设置”界面中,点击“通用”设置项。

夸克怎么开启悬浮播放器下拉收缩功能

3、在“通用”设置项中,点击“视频播放”列表项。

夸克怎么开启悬浮播放器下拉收缩功能

1、在“视频播放”列表项中,勾选“下拉收缩”选项的勾选开关。

夸克怎么开启悬浮播放器下拉收缩功能

2、“下拉收缩”选项的勾选开关显示为“开启”状态即可。

夸克怎么开启悬浮播放器下拉收缩功能

  • 手机搜狗搜索app怎样退出或切换登录帐号
  • 夸克浏览器怎样开启应用外悬浮
  • 夸克浏览器怎么开启视频外悬浮功能
  • 夸克怎么设置悬浮播放下拉收缩到屏幕下右角
  • 夸克怎样调整到悬浮播放
  • 热门搜索
    春天手抄报图片 心理健康的手抄报 饮食安全手抄报 植树节手抄报内容50字 国学经典手抄报 防溺水手抄报图片 法律手抄报 创建文明校园手抄报 六一手抄报内容 绿色校园手抄报